Филейное платье по мотивам Pringle of Scotland |
http://croplat.blogspot.com/2012/03/pringle-of-scotland.html
Это оригинал
Метки: Филейное платье |
Платье узором зигзаг |
Метки: Платье узором зигзаг |
Ажурное платье |
Метки: Ажурное платье |
Платье или туника |
Метки: Платье туника |
Платье в стиле Миссони для себя |
Вязала по принципу детской кофточки http://www.liveinternet.ru/users/iro4ka12/post185002602/, только я увеличила количество клиньев до 20. Я набирала 160 петель для 20 клиньев, у меня каждый клин начинается с 8 столбиков, если 160 петель будет много, то можно набрать 140 петель и тогда начинать вязать каждый клин с 6 столбиков с накидом, прибавляла каждый 4 ряд по 2 петли в клине. Прибавляла в каждом 4р только до подмышек, дальше разделила на рукава, спинку и полочку.Рукава дальше без прибавлений вязала по кругу, по прямой. Само платье по себе мерила, там уже видно было где прибавить, где убавить, вязала тоже по кругу.
Метки: Платье в стиле Миссони |
Схема обвязки при вязании зигзаг |
Метки: Схема обвязки при вязании зигзаг |
Подолы платьев крючком |
Привет всем
Собираясь вязать очередное платье, и копаясь в своих хомячьих закромах, решила собрать в одном месте все схемы которые могут пригодится для вязания платьев для девочек крючком. Публикую последовательно схемы, начиная от кокоеток и заканчивая подолами платьев.
Знаю что многие начинающие ищут такие схемы и надеюсь, что эта запись Вам пригодится)))
Платье крючком как правило начинаем вязать с кокетки, а кокетки бывают как круглые так и квадратные!
КОКЕТКИ КРЮЧКОМ
После того как кокетка платья готова, как правило начинается мучительный выбор низа для платья. Я использую любые круговые схемы салфеток, скатертей, и даже полей для широких шляп ( думаю многие делают также))
ПОДОЛЫ ДЛЯ ПЛАТЬЕВ КРЮЧКОМ - СХЕМЫ
Идеи и модели вязаных платьев крючком можно увидеть тут http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/
Желаю всем приятного творческого процесса!
Серия сообщений "Схемы крючком":Много вязанных платьев крючком для девочек, пинеток, чепчиков, кофточек и жакетов для новорожденных, вы можете посмотреть на сайте http://baby-vipcrohet.ucoz.ru/Часть 1 - Подолы платьев крючком для девочек, СХЕМЫ!
Часть 2 - Брюггское кружево для начинающих
Часть 3 - Платье для девочки крючком, СХЕМА ПОДРОБНО
Часть 4 - Кружево для каймы крючком
Метки: Подолы платьев крючком |
Белое платье с розами |
|
костюм |
Метки: костюм |
платье крючком |
Метки: платье крючком |
Комплект "Незабудка" |
Метки: Комплект "Незабудка" |
Изумруд |
Метки: Изумруд |
Перуанские платья- какая красота! + схемы |
|
Филейное платье от Alek_sandra |
Вся информация получено тут - http://club.osinka.ru/topic-9025?&start=3345
У этого мастера - Alek_sandra - всегда восхитительные работы!!!
Метки: Филейное платье |
Платье из Перле от Мадам Трикот и сарафанчик с ярусами со схемами |
|
ПЛЯЖНОЕ ПЛАТЬЕ НА ВИЛКЕ. МК |
http://ravliki.blogspot.com/2011/07/hairpin-lace-dress.html
Автор: ironwind
Платье в разрезе:
Обвязка из 3 этапов
Сначала мы обвязываем ленту "косичкой", вводим крючок в петлю, подхватываем нить и сразу же протаскиваем-провязываем. Затем обвязываем "косичку" столбиками без накида, захватывая только верхнюю дольку петли.
Третий этап: соломоновы петельки. Вяжем по схеме справа , провязываем первый ряд и откладываем. Выполняем 1-2 этапы обвязки на второй ленте, снова ряд соломонов, но прикрепляясь одновременно к ряду из соломоновых узелков другой полосы. Или же выполнить этапы 1-2 обвязки на обеих лентах, а затем связать 2 ряда соломоновых петель, соединяя ленты друг с другом.
Метки: ПЛАТЬЕ НА ВИЛКЕ. МК |
Платье крючком |
http://yihongqingmeng.blog.163.com/blog/static/215307002201311911734398/
тема по платьям от Миссони на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-44632
Метки: Платье крючком |
Этот волшебный старинный квадрат, |
Метки: старинный квадрат |
Вяжем платье-тунику от Corey Lynn Calter |
|
Розовое платье |
Метки: Розовое платье |